Главная » 2014 » Февраль » 08

Зуд в заднем проходе чаще является не отдельным симптомом, а вполне самостоятельным заболеванием, имеющим идентичное название. В этом случае он считается первичным и идиопатическим, то есть не имеющим явных причин возникновения. Однако зуд в заднем проходе может быть и вторичным, то есть являться симптомом какого-либо заболевания. В этом случае необходимо в первую очередь лечить само заболевание.

Какие причины вызывают зуд в заднем проходе? Перечислим основные из них:

  • Заболевания прямой кишки – это очень частая причина возникновения зуда в анальном проходе. Существует множество заболеваний этой группы, при которых наблюдается данный симптом. Это геморрой, кондиломы в заднем проходе (остроконечные), трещины анального отверстия, различные опухоли в области прямой кишки, проктосигмоидит в хронической форме и другие.
  • Гинекологические заболевания - естественно, что эта группа причин относится только к зуд ... Читать дальше »
Просмотров: 1740 | Добавил: xubjeas | Дата: 08.02.2014

Подробное объяснение периорального дерматита (прыщи, сыпь на подбородке) у взрослых и детей: что это такое, причины, эффективное лечение

В этой статье представлено подробное объяснение того что такое периоральный дерматит, почему развивается это заболевание, какими симптомами и признаками оно может проявляться. Также в статье показано, какие другие болезни могут проявляться появлением прыщей и воспалением кожи на подбородке и какое лечение необходимо для устранения периорального дерматита.

Что такое периоральный дерматит?

В медицине термином «периоральный дерматит» называют довольно редкое заболевание кожи при котором происходит раздражение и воспаление кожи (дерматит) в области подбородка и вокруг рта (периоральная зона), которое внешне проявляется покраснением и появлением высыпаний в виде мелких прыщей (папул).

В некоторых источниках периоральный дерматит неправильно называется «пероральным дерматитом» ... Читать дальше »

Просмотров: 6019 | Добавил: xubjeas | Дата: 08.02.2014

Просмотров: 531 | Добавил: xubjeas | Дата: 08.02.2014

В 60—70-е годы XX в. в офтальмологии было выделено самостоятельное клиническое направление — офтальмоонкология, которая должна решать вопросы диагностики и лечения опухолей органа зрения. Опухоли этой локализации характеризуются большим полиморфизмом, своеобразием клинического и биологического течения. Диагностика их трудна, для ее проведения требуется комплекс инструментальных методов исследования, которыми владеют офтальмологи. Наряду с этим необходимы знания о применении диагностических мероприятий, используемых в общей онкологии. Значительные сложности возникают при лечении опухолей глаза, его придаточного аппарата и орбиты, так как в малых объемах глаза и орбиты сконцентрировано большое количество важных для зрения анатомических структур, что усложняет проведение лечебных мероприятий с сохранением зрительных функций.

Ежегодная заболеваемость опухолями органа зрения по обращению больных составляет 100—120 на 1 млн населения. Заболеваемость среди детей достиг ... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Добавил: xubjeas | Дата: 08.02.2014