Главная » 2014 » Февраль » 15
Просмотров: 886 | Добавил: xubjeas | Дата: 15.02.2014


Дерматит. Лечение у детей, специфика болезни и советы экспертов. Виды дерматита.

Все родители переживают за здоровье своего ребенка, и поэтому когда мама видит любое покраснение на коже малыша, она начинает обычно паниковать. Чаще всего тревога ложная, но есть и серьезные проблемы, с которыми можно столкнуться, и данная болезнь как раз из таких. При таком заболевании, как дерматит, лечение у детей должно проходить под строгим контролем врача.

Детские дерматиты – это воспалительные реакции кожи, которые происходят по причине воздействия разных раздражителей на чувствительную кожу ребенка. К причинам дерматитов причисляют: использование агрессивных медикаментозных препаратов в раннем детстве, врожденную аллергичность, болезни кишечника и дисбактериоз, влияние окружающей среды. Бывает несколько подвидов этого заболевания. Для того, чтобы вовремя среагировать и знать, чего ожидать, необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: xubjeas | Дата: 15.02.2014


Лечение атопического дерматита

Атопический дерматит — распространенное кожное заболевание, которое имеет аллергическую природу и чаще всего развивается в детском возрасте. К симптомам болезни относятся покраснение кожи на лице, внутренних сгибах рук и ног, появление мелких пузырьков и зуд. Расчесанные места начинают мокнуть и покрываются корочками.

В отсутствии правильного лечения атопический дерматит может принять хроническую форму. Обострение заболевания происходит во время сильных эмоциональных нагрузок, ОРВИ, при несбалансированном питании и в холодное время года.

Лечение атопического дерматита комплексное и, как правило, занимает длительное время. Чтобы устр ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: xubjeas | Дата: 15.02.2014

Пероральный дерматит на лице

Люди, пораженные пероральным дерматитом на лице, испытывают физический, психологический и косметический дискомфорт. Это заболевание характеризуется воспалительнымпроцессом на коже лица, проявляющимся в виде пятен на лбу, щеках, подбородке, в области рта. В зависимости от температуры воздуха и погодных условий эти пятна меняют цвет – становятся то бледными, то красно-бурыми. При ближайшем рассмотрении очагов поражения, можно увидеть расширенную капиллярную сеть – телеангиоэктазии. Стенки этих капилляров со временем подвергаются патологическим изменениям, сосуды постоянно расширены, что придает лицу нездоровый воспаленный вид. Измененные капилляры все же могут незначительно сужаться, например, зимой, на свежем воздухе. Тогда лицо человека с пероральным дерматитом на время приобретает нормальный оттенок. Но стоит оказаться в теплом помещении, как проявления дерматита на лице становят ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: xubjeas | Дата: 15.02.2014

Понятие про атопический дерматит. Распространение, этиология и патогенез заболевания. Элементы кожных высыпаний при атоническом дерматите. Основные и дополнительные признаки заболевания. Организация гипоаллергенного быта. Особенности лечения дерматита.

<a href=http://knowledge.allbest.ru/medicine/3c0a65625b2bc78b5d53b88521206d37.html>Атопический дерматит</a>
Используйте данную ссылку, чтобы на вашей странице в социальной сети сообщить о найденной полезной информации или поделиться с посетителями вашего сайта (блога). Или кликните по кнопке


1. Крапивница и отек Квинке. Атопический дерматит
Крапивная лихорадка и отёк Квинке: клинические формы, эпидемиология, этиология, патогенез. Атопический дерматит: этиология, патогенез, клиника, осложнения, диагностика, лечение, профилактика. Роль генетических факторов в развитии атопического дерматита.
реферат [57,9 K], добавлен 20.05.2011

2. Аллергический дерм ... Читать дальше »
Просмотров: 1534 | Добавил: xubjeas | Дата: 15.02.2014

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моей дочки примерно год назад (зимой) в возрасте 1 год стала очень сухая кожа, появилось шелушащиеся пятно на груди, потом еще одно и краснота в складках рук и ног. Диагноз - атопический дерматит. Лечение супрастин, зиртек, фенистил, скин-кап. Все прошло к началу марта. Летом кожа была чистая. Осенью появилась краснота на щеках и кожа стала сухой.
Сейчас ребенку 2 года 3 месяца. Месяц назад появилась мелкая сыпь красная, кожа сухая. Чешет перед сном, иногда во сне. Сыпь на руках, ногах, красноты в складках нет, шелушащихся пятен сейчас нет. Диагноз - атопический дерматит.
И еще на коже груди ребёнка около соска есть контагиозный моллюск. Сказали, что его нужно удалять. Такой моллюск у дочки наверно был на пояснице, но я думала,что это гнойник. Недавно у дочки была температура 39,1 (ОРВИ). Сбивали температуру свечами панадол, после этого сыпь заметно утихла. Еще мазала зеленкой и мне кажется, что лучше стало.
Скажите, пожа ... Читать дальше »

Просмотров: 6934 | Добавил: xubjeas | Дата: 15.02.2014