Главная » 2014 » Февраль » 12
Просмотров: 633 | Добавил: xubjeas | Дата: 12.02.2014

Вирусные дерматозы - заболевания кожи, спровоцированные воздействием на кожу и слизистые различных вирусов.

Факторы, способствующие развитию вирусных дерматозов:

Заражение происходит различными путями, в зависимости от группы вирусов:

Симптомы

Клинические симптомы вирусных дерматозов довольно разнообразны:

Диагностика вирусных дерматозов в медицинском центре «Петровские Ворота»

Хотя большинство вирусных дерматозов не представляет серьезной угрозы для больного и проходит самостоятельно через несколько дней, остается риск осложнений при присоединении другой инфекции или распространении вируса, либо вирусный дерматоз может быть причиной более тяжелого течения другого заболевания.

Чем быстрее будет установлен диагноз и назначено эффективное лечение, тем быстрее Вы избавитесь от неприятных проявлений вирусного дерматоза, и избежите осложнений заболевания.

В м ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: xubjeas | Дата: 12.02.2014

я люблю назначть актовегин или солкосерил гель или мазь. Можно смешать с фенистилом или элиделом. Это не единственный вариант, их много. Но… неужели нельзя просто держать ребенка в тепле?

Вы сами установили этот диагноз?Если же врач,то он и должен рекомендовать лекарства.
да куча всяких мазей в аптеке есть и гормональных и негормональных (фенистил гель например), на гугле наберите холодовая крапивница, там тонны информации
Внутрь-фенкарол.Местно-синафлан,чтобы «смягчить»его -50%вазелина.
Крем «Артемизия» (25 гр.)

Действие
• противовоспалительное, увлажняющее, противоаллергическое, регенерирующее
• устраняет чувство боли предохраняет кожу от облучения, обжигающего действия солнца, сокращает сроки заживления ожоговой поверхности
Крем содержит высокодисперсную эмульсию рафинированного норкового масла и экстракт полыни таврической; является активатором клеточного метаболизма, ускоряющего процессы обновления клеток. Рекомендуется для нор ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: xubjeas | Дата: 12.02.2014

Симптомы, проявления

Зуд мошонки

Одной из частых причин зуда в области мошонки является аллергический контактный дерматит. Аллергический контактный дерматит чаще встречается у молодых мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. Нередко дерматит бывает вызван одеждой из окрашенных тканей, при производстве которых использовались красители, содержащие хром; может быть аллергическая реакция на лубриканты, латекс. Симптомы аллергического контактного дерматита проявляются спустя несколько дней (обычно 10-14) после контакта с аллергеном, так как АКД относится к аллергическим реакциям замедленного типа.

Также нередко зуд в области мошонки связан с воспалительным контактным дерматитом, связанным с прямым действием раздражителя на кожу мошонки без участия иммунологических процессов. Зуд мошонки может быть связан с достаточно ред ... Читать дальше »

Просмотров: 5413 | Добавил: xubjeas | Дата: 12.02.2014

00:00

Оксана Михайловна Драпкина, исполнительный директор Интернет Сессии, секретарь межведомственного совета по терапии РАМН:

Кучерявый Юрий Александрович, кандидат медицинских наук:

- Конечно. Вопросов на самом деле не мало. Они достаточно интересные. Я в порядке очереди.

Вопрос: У пациента проведена эрадикация 8 лет назад по поводу язвенной болезни. В настоящее время вновь беспокоит боль в эпигастрии. Клиническая тактика.

- Отвечая на данный вопрос, хотелось бы знать, был ли контроль эрадикации 8 лет назад. Если он был и хеликобактер пилори при контрольном исследовании не определялся, то в настоящий период времени боль в эпигастрии является показанием к обследованию.

В спектр обследования нужно включить и прямые или косвенные тесты, кроме серологии крови, безусловно, позволяющие тестировать хеликобактер пилори. Гастроскопия, как вариант, с быстрым уреазным тестом, л ... Читать дальше »

Просмотров: 3109 | Добавил: xubjeas | Дата: 12.02.2014

Обратите внимание:
Приведенный ниже текст ориентирован исключительно на посетителей сайта.
Охраняется законом об авторском праве. Воспроизведение всей статьи или любой ее части запрещается без письменного разрешения правообладателя.

Разговор о влиянии одноразовых подгузников на кожу ребенка был бы не полным без упоминания об аллергическом дерматите.

Начнем опять-таки с терминологии. Дерматит, как мы уже знаем, это воспаление кожи. Аллергический — обусловленный аллергией, т. е. повышенной чувствительностью кожи к определенным веществам. Вещества эти могут попадать в организм ребенка с едой — пищевая аллергия (например кормящая грудью женщина съела шоколад) или непосредственно контактировать с кожей — контактная аллергия (например постирали пеленки стиральным порошком).

Все симптомы, перечисленные нами в описании дерматита пеленочного, могут иметь место и при дерматите аллергическом — т. е. можно ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: xubjeas | Дата: 12.02.2014

Народные средства при себорейном дерматите, народное лечение себорейного дерматита

Хорошие результаты в лечении себорейного дерматита приносят следующие народные средства:

  1. Например, против перхоти отлично помогает свекольная вода, которая должна настояться, пока нарезанная свекла не забродит. Затем необходимо процедить получившуюся настойку и втирать ее в кожу головы.
  2. Хорошим народным средством при себорейном дерматите является настой из цветков ромашки. Его нужно использовать в качестве примочек на себорейные очаги.
  3. Отвар из коры дуба и меда также снимает воспаление и зуд. Необходимо все тщательно перемешать, а затем наносить на кожу головы по одному разу в день.
  4. Если кожа жирная, тогда подойдет следующее народное средство: взять десять частей настойки календулы и одну часть касторового масла, и втирать смесь. При сухой коже нужно касторовое масло и календулу взять в равных пропорциях.
  5. Если себорейный дерматит распростран ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: xubjeas | Дата: 12.02.2014

Церкариальный дерматит

Шистосоматидный дерматит (синонимы: зуд купальщиков (пловцов), водный зуд, церкарийный дерматит) — паразитарное заболевание, характеризующееся поражением кожи, возникает после купания, обусловливается проникновением в кожу церкариев шистосоматид.

Этиология.

Возбудителями являются церкарии гельминта, которые в стадии половой зрелости паразитируют в кровеносных сосудах у водоплавающих птиц (уток, чаек, лебедей и др.). Иногда дерматит может быть вызван церкариями шистосоматид млекопитающих животных (грызунов), а также шистосоматид S. haematobium, S. mansoni, S. intercalatum, S. japonicum. В настоящее время насчитывается более 20 шистосоматид, церкарии которых способны проникать в кожу человека. Большинство из них гибнет в коже. В большинстве случаев шистосоматидные дерматиты ... Читать дальше »

Просмотров: 1594 | Добавил: xubjeas | Дата: 12.02.2014