Главная » Архив материалов
Просмотров: 1995 | Добавил: xubjeas | Дата: 30.05.2014

Если у вас экзема, то мы рекомендуем купить книгу "Свобода от экземы". Следуя трем простым шагам, Вы сможете навсегда вылечить экзему и вернуть себе здоровую и чистую кожу. Также можете задать вопросы на форуме

Дерматит на шее (атипический дерматит) – распространенное заболевание кожных покровов сопровождающиеся жжением, зудом и чаще всего могут быть вызваны сменой сезона, обычно зимой происходит обострение (рецидив), летом происходит временные ремиссии то проходящие, то возобновляющиеся вновь).

Спровоцировать появление признаков болезни, так же могут такие широко употребляемые в пищу продукты как сладкие, соленые, копченые, кислые, острые, копченые блюда, фрукты (в основном цитрусы), а так же алкогольные напитки, витамины, лекарственные препараты и другие факторы — раздражители.

Причинами шейного дерматита так же могут быть наследственно приобретенное заболевание, а так же аллергический ринит, астма и так далее.

Признаки проявления ... Читать дальше »

Просмотров: 2355 | Добавил: xubjeas | Дата: 08.05.2014




  • ПУЗЫРЧАТКА
  • БУЛЛЕЗНЫЙ ПЕМФИГОИД
  • ГЕРПЕТИФОРМНЫЙ ДЕРМАТИТ ДЮРИНГА
  • Глава XVII

    БУЛЛЕЗНЫЕ АУТОИММУННЫЕ ДЕРМАТОЗЫ

    В группу буллезных аутоиммунных дерматозов включены заболевания кожи, единственным или определяющим первичным морфологическим элементом которых является пузырь, а в патогенезе болезней определяющая роль принадлежит аутоиммунным механизмам развития процесса. К ним относят пузырчатку, буллезный пемфигоид, герпетиформный дерматит Дюринга.

    ПУЗЫРЧАТКА

    Пузырчатка (Pemphygus; син. пузырчатка истинная, акантолитическая) – аутоиммунное заболевание, характеризующееся образованием внутриэпидермальных пузырей, формирующихся в результате акантолиза.


    Характерны генерализация высыпаний и неуклонно прогрессирующее течение, которое заканчивается летально в сроки от 6 мес до 1,5—2 лет ( ... Читать дальше »

    Просмотров: 1542 | Добавил: xubjeas | Дата: 04.05.2014

    <!--[if gte mso 9]><xml> Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONE </xml><![endif]-->

    Дорогие девушки, будущие мамочки и мамочки настоящие!! Приглашаю всех на мой сайт эко товаров для нас, для наших любимых мужчин , для нашего дома и для наших солнышек маленьких! http://www.green-duck.ru/

    На моем сайте все натурально, безопасно и экологично! Берегите своё дорогое!:)

    Немного истории:

    Я мама двух прекрасных дочек. Три с половиной года назад, когда родилась моя старшая дочка, я столкнулась с кучей вопросов, трудностей и непоняток. Одним таким вопросом было- откуда у моего новорожденного ребенка аллергия, если он на ГВ, а я диетолог и уж точно разбираюсь в том, что кушаю… Долгие дни мучительных догадок -откуда то щеки красные, то красные сухие пятна по телу, то попа краснющая? Мои переживания усугублялись знаниями о том, как опасен каждый лишний день таких реакций, ведь аллергия и высыпания у грудничков легко могут перерасти в астму по ... Читать дальше »

    Просмотров: 477 | Добавил: xubjeas | Дата: 01.05.2014

    Просмотров: 381 | Добавил: xubjeas | Дата: 20.04.2014

    Дерматит на попе у ребенка

    Ягодицы и бёдра — одна из наиболее распространенных локализаций кожных заболеваний у детей. Дерматит на попе у ребенка может появиться по самым разным причинам, начиная от неправильно подобранного размера подгузника и заканчивая аллергической реакцией на присыпку или крем. Несмотря на то что дерматит может быть вызван различными факторами, большинство его видов проявляются одними и теми же основными симптомами: сильное покраснение в области поражения, жжение, зуд и повышенная чувствительность кожи. Дети с подобным заболеванием становятся беспокойными и капризными, плохо спят и имеют сниженный аппетит.

    Дерматит на ягодицах: причины.

    Чаще всего сильное покраснение кожи в области ягодиц свидетельствует о так называемом пелёночном дерматите — сильном воспалении и раздражении кожных покровов при неправильном использовании пелёнок или подгузников. Слишком большие или маленькие подгузники сдавливают и натирают кожу; длительный конта ... Читать дальше »

    Просмотров: 1149 | Добавил: xubjeas | Дата: 12.04.2014

    « 1 2 3 4 ... 13 14 »