Главная » 2014 » Апрель » 12 » Дерматит у ребенка на попе. Дерматит на попе у ребенка
23:36

Дерматит у ребенка на попе. Дерматит на попе у ребенка





Дерматит на попе у ребенка

Ягодицы и бёдра — одна из наиболее распространенных локализаций кожных заболеваний у детей. Дерматит на попе у ребенка может появиться по самым разным причинам, начиная от неправильно подобранного размера подгузника и заканчивая аллергической реакцией на присыпку или крем. Несмотря на то что дерматит может быть вызван различными факторами, большинство его видов проявляются одними и теми же основными симптомами: сильное покраснение в области поражения, жжение, зуд и повышенная чувствительность кожи. Дети с подобным заболеванием становятся беспокойными и капризными, плохо спят и имеют сниженный аппетит.

Дерматит на ягодицах: причины.

Чаще всего сильное покраснение кожи в области ягодиц свидетельствует о так называемом пелёночном дерматите — сильном воспалении и раздражении кожных покровов при неправильном использовании пелёнок или подгузников. Слишком большие или маленькие подгузники сдавливают и натирают кожу; длительный контакт кожи с выделениями ребенка вызывает раздражение. Немытые руки, использование некоторых видов мыла или крема также могут спровоцировать появление пелёночного дерматита. Главной опасностью этого заболевания является присоединение дополнительной инфекции, способной вызвать серьезные осложнения.

Покраснение и раздражение в области ягодиц также может быть проявлением контактного дерматита, вызванного трением кожи о швы одежды, воздействием химических веществ или длительным контактом с металлическими предметами. Кроме того, нельзя исключать и возможность нетипичной аллергической реакции. Именно поэтому при выраженных и часто повторяющихся симптомах необходимо обратиться к врачу.

Лечение дерматита на попе у ребенка.

В большинстве случаев пелёночного и контактного дерматита достаточно устранить причины, вызвавшие раздражение и воспаление, а затем придерживаться симптоматического лечения. Косметические средства «Ла-Кри» позволяют эффективно смягчать или устранять большинство симптомов дерматита на попе у ребенка:

  • Крем «Ла-Кри» успокоит зуд и снимет раздражение кожи
  • Эмульсия «Ла-Кри» увлажняет сухие участки кожи и уменьшит шелушение
  • Очищающий гель «Ла-Кри» позволяет снизить риск инфицирования.
Средства "Ла-Кри", успокаивающие кожу


Источник: la-kry.ru
Просмотров: 1148 | Добавил: xubjeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0