Главная » 2014 » Февраль » 11 » Золотые кольца тоже могут вызвать аллергию :: Дерматит обручального кольца
17:57

Золотые кольца тоже могут вызвать аллергию :: Дерматит обручального кольца





дерматит обручального кольца

/

/

:

Читательница Tarbija24 обнаружила, что под золотым кольцом на ее коже возникли маленькие зудящие волдыри, хотя золотые украшения носят даже люди с чувствительной кожей и аллергики. Оказывается, «сыпь от обручального кольца» — вполне обычное кожное заболевание.

По словам аллерголога Каи Юльге, причина может заключаться в никеле, поскольку чистое золото очень мягкое и украшения из него не делают.

Сыпь под кольцом обычно возникает у людей с чувствительной кожей, а также у тех, у кого есть аллергия, экзема или атопический дерматит.

Часто сыпь появляется в том случае, если человек носит одно и то же кольцо много лет. Под кольцом возникают маленькие красные пятна. Такая сыпь может появиться спонтанно, но со временем она может стать хронической.

Такую сыпь называют «дерматитом от обручального кольца», и чаще всего ею страдают замужние женщины. Тем не менее данная проблема может возникнуть у всех, кто много лет носит кольца.

На помощь придет прозрачный лак для ногтей

Чаще всего сыпь вызвана никелем, содержащимся в обручальных кольцах

Аллергия на никель довольно распространена, однако многие даже не подозревают, что страдают ею. Аллергия на никель может появиться от соприкосновения с металлическими деталями джинсов, с застежкой бюстгальтера и т.д.

Кроме того, раздражение на коже может быть вызвано образовавшимся на кольце слоем мыла или каким-либо загрязнением под кольцом.

Чтобы избавиться от сыпи, какой-то период можно носить кольцо на разных пальцах. Также необходимо чистить и сушить кольцо.

Вылечить сыпь легко можно с помощью специальных кремов с кортизоном. Если сыпь не прошла за неделю, следует обратиться к врачу.



Источник: rus.postimees.ee
Просмотров: 813 | Добавил: xubjeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0