Главная » 2014 » Февраль » 16 » СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ НА ЛИЦЕ ЛЕЧЕНИЕ :: Себорейный дерматит на лице причины
02:43

СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ НА ЛИЦЕ ЛЕЧЕНИЕ :: Себорейный дерматит на лице причины





себорейный дерматит на лице причины

Себорейный дерматит на лице лечение

Если врач обнаружил у вас себорейный дерматит на лице лечение необходимо назначить незамедлительно. Себорейный дерматит на лице это хроническое заболевание. Возникает оно на областях кожи, где сконцентрировано наибольшее количество сальных желез. Чрезмерная активность желез и наличие на кожи особого дрожжевого грибка Pityrosporum ovale вызывает воспаление кожи. Характеризуется болезнь покраснением и шелушением кожи, зудом и неприятными ощущениями. При запущенных формах на коже образуются мелкие сухие чешуйки.

Чаще всего себорейным дерматитом болеют мужчины. Данный вид дерматита не считается заразным. Дрожжевые грибки обитают на поверхности любой кожи и до определенного момента не приносят никакого вреда. При снижении иммунитета, нарушения обмена веществ или аутоиммунных нарушениях сальные железы начинают работать активнее, чем того требует организм. Вступая в реакцию с грибками они вызывают воспаление кожи. Считается что на развитие данной болезни может влиять наследственный фактор, наличие ВИЧ-инфекций, нарушение функции щитовидной железы, хроническое стрессовое состояние.

Обнаружив себорейный дерматит на лице лечение вы должны получить медикаментозное. Если вы сомневаетесь в правильности диагноза, сходите к дерматологу и обследуйтесь. На сегодняшний день способа полностью излечиться от болезни не придумали. Так или иначе при ослаблении организма возникают обострения болезни. Чаще всего обострения случаются в зимний период.

При себорейном дерматите на лице назначают противогрибковые препараты:
Кетоконазол, 2% крем.
Кетоконазол, 2% шампунь: пену наносят на лицо во время мытья.

Кортикостероиды: гидрокортизона ацетат, 1% или 2,5% крем, 2 раза в сутки
Шампуни и мази содержащие следующие компоненты: Циклопирокс, Деготь, Цинк пиритионин, Сульфид селена, Салициловую кислоту.

Покупать медикаменты самостоятельно не стоит, лучше если их назначит специалист.
Существует большое количество народных средств против себореи. Самыми популярными средствами являются кашицы из чеснока, лука и репейного масла (наносить на кожу 20 мин. затем смыть), отвары из ромашки, календулы, подорожника, зверобоя, коры дуба (сделать отвар и класть примочки к пораженной коже).

Следует отметить, что однократное лечение даст кратковременный эффект. Симптомы и покраснения могут уйти, но если вы забросите уход за кожей и поддерживающую терапию, проблемы снова возникнут. Поэтому специальные гигиенические и профилактические работы нужно проводить ежедневно. Много времени это не займет, но вы будете уверены, что рецидивов болезни не будет.

Лучшие методы лечения Микоза кожи

Данный материал содержит описание и протекание самых распространённых видов микоза кожи. Причины его возникновения и способы лечения...

Самое эффективное лечение Дерматита на руках

В настоящее время участилось появление дерматита, в особенности на руках. Связано это с ростом городов, в которых существует достаточное количество промышленных предприятий. У некоторых людей появляется дерматит о лечении которого...

Избавление от гнид и вшей в домашних условиях

Если Вы решили избавиться от гнид и вшей самостоятельно, то Вы должны помнить, что препараты, которые могут помочь избавиться от вшей, абсолютно не помогут в борьбе с гнидами, и наоборот...

Методы борьбы с бельевыми вшами

Часто при возникновении зуда, многие люди ссылаются на аллергию или какую-нибудь кожную инфекцию. Они начинают ходить по врачам, принимать лекарства но эффекта не достигают...



Источник: euro-medicina.ru
Просмотров: 413 | Добавил: xubjeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0