Главная » 2014 » Февраль » 6 » Материнство > :: Дерматит лимфоузлы
06:28

Материнство > :: Дерматит лимфоузлы





дерматит лимфоузлы

Angi

7 янв 2010, 00:11

Ребёнку 1г4м, с 6 месяцев увеличины лимфоузлы на шее, справа видно, слева прощупываются, педиатр говорит само пройдёт, верится с трудом, кто сталкивался просьба откликнуться, спасибо.

Асенька П-П

7 янв 2010, 00:14

К другому педиатру!!!! Клинический анализ крови, узи лимфоузлов

Angi

7 янв 2010, 00:18

Ответ на сообщение Асенька П-П от 6 янв 2010, 23:14 *
Спасибо за отклик, с узи лимфоузлов всё понятно, сделаем, клиничиский анализ крови это что? анализ крови на вирусы? поясните пожалуйста.

tania5

7 янв 2010, 00:19

В своё время я прочитала Эту информацию и успокоилась.

Асенька П-П

7 янв 2010, 00:50

Обычный анализ крови из пальца или вены. Показывает состав крови, т.е. сколько различных клеток прови сейчас в крови. Сделать надо потому, что в лимфоузлах находится большое количесство клеток крови, в основном лимфоцитов. Увеличение лимфоузлов может быть при различных заболеваниях, иногда - физиологическая реакция.
Только надо развернутый анализ, а не 3 показателя, что часто в поликлиниках делают.

» Дописано позже
Хорошая ссылка!

Ирунчикс

19 янв 2010, 11:57

У нас уже года 2 увеличенны лимфотические узлы, ничего страшного нет, как выяснилось позже, после изматывающих походов по врачам, в принципе стоит только следить чтобы они не увеличивались слишком, а так все в норме.

Солнечная_кошка

19 янв 2010, 12:03

может и пройдет, а может и нет... Все таки анализ стоит сдать...
И еще понаблюдать - нет ли покраснения, и температура в норме или нет..
Мы две операции делали как раз на эту тему(( Лимфадениты(
Хотя в большенстве своем - это проходит или лечиться компрессами...

Lisenak

19 янв 2010, 12:05

У меня лет пять на шее увеличен лимфоузел не значительно, анализы нормальные, врачи говорят что в усиленном режиме работает иммунная система, что в принципе это норма, но они должны увеличиваться лишь когда сталкиваешься с инфекцией, поэтому возможно что это скрытая инфекция.

Angi

19 янв 2010, 23:26

У нас есть тенденция к уменьшению, покраснений нет, при надавливании нет боли, аллерголог-иммунолог предположила что это реакция на атопический дерматит, ребёнок аллергик. Интересно то что лимфоузлы начали уменьшаться после того как он уменя стал цветок-толстянку жевать, сам подходил срывал и ел, весь цветок обглодал))

*Марси*

30 янв 2010, 02:18

Для меня вопрос очень актуален...девочка, уже 2 года увеличены на шее в ряд несколько лимфоузлов....как обнаружила понеслась аж на следдующий день к врачу...так перепугалась...направил нас педиатр к ОНКОЛОГУ....я чуть не посидела пока перед кабинетом сидела, а врач сказала, что вы хотите вы блондины, светлокожие и светлоглазые, слабая имунная сиситема, проявления диатеза хоть иногда но бывают - типо: вот вам и ответ.....Здали на всяк. случай анализы всё нормально... Но прошло уже получается два года а у нас всё так же...и вот сейчас здесь прочитала про УЗИ....пойду просить направление

В@люка

30 янв 2010, 02:26

Мне все врачи говорили, что лимфоузлы у меня увеличены. Сдавала несколько раз анализы. Поняла что у меня строение такое лишь когда спросила у сестры родной, её тоже постоянно отправляли на осмотр :)

a4pek

30 янв 2010, 02:31

У моего сына, тоже лимфы увеличены на шее за ушами.
После осмотра у моего лечащего гомеопата, плюс сразу после простуды сына посмотрела очень грамотная педиатр, мне в один голос сказали-непереживайте, если ребенок при надавливании на них не реагирует, они не увеличиваются и ни как себя не проявляют, то на них можно не обращать внимания=это реакция на простуду.
Но всетаки посоветовали сдать общий анализ крови.
И правда, я потом обратила внимание, что когда сын болеет, то лимфы за ушами увеличиваются, а когда выздоравливает то становятся нормальными.

здоровья вам! :4u:

vileb

30 янв 2010, 17:06

Мы тоже светлокожие и светловолосые, светло-карие глаза плюс по телосложению рыхлые, пухлые, но не толстые.
Сдавали все анализы, которые возможно:
Общий анализ крови в течение полугода почти каждый месяц
УЗИ почти всех частей тела, включая вилочковую железу
Кровь на инфекции: вирус Эпщтейн Бара, герпес почти всех видов, Циталомегаловирус, Токсаплазмос, Хламидиоз, Синдром кашачьей царапины - нашли Эпштейн Бара
Иммунограмму - показала, что мы лимфатики, т.е. у нас гиперчувствительная лимфоидная ткань
Плюс ко всему у нас увеличена поджелудочная железа, в носу аденоиды и вот уже больше чем полгода 3 лимфоузла на шее слева - все эти органы, ну еще плюс селезенка (она у нас не увеличена, но имеется доп.долька) относяться к лимфоидной ткани.
Иммунолог сказал, что годам к 12 перерастет - осталось 10 лет подождать...

Пока держу себя в руках, но только после всех проведенных исследований, а так на успокоительных все обследования проходили - начиталась в Интернете ужасов разных...

Angi

30 янв 2010, 22:58

У ребёнка моей приятельницы тоже были увеличины лимфоузлы на шее, сдали кровь на вирусы, нашли вирус Эпштейн-Барра, лечение назначил инфекционист, пролечились всё прошло, сейчас ребёнку 7 лет проблем нет.., а я всё с духом собраться не могу, жалко пузика много крови берут(((

Katy

1 фев 2010, 00:25

Angi, вот и мне жалко... Ребенок так врачей боится! Один раз брали кровь из вены, в 2 года, это такой ужас был, впятером держали минут 40 - не могли в вену попасть из-за такого поведения...
А проверяться, конечно, надо бы... Детенок болеет часто, и лимфоузлы на шее увеличены почти год уже, хотя врачи наши тревогу не бьют, говорят - ничего страшного, на анализы никуда не направляют

Mchicha

4 фев 2010, 22:53

У нас небольшой лимфоузел на шейке с самого рождения. Ходили к специалисту. Сказал наблюдать чтоб не увеличивался а так повода для беспокойства нет.

Ptaxa

4 фев 2010, 23:15

года 2 назад,после того,как меня где-то продуло,у меня поднялась температура и под мышкой увеличился лимфоузел,стал размером с горошинку небольшую.Поехали с моей мамой к знакомой медсестре в онкологию,меня там посмотрел опытный врач и сказал,что у меня во многих местах узелки эти увеличены и это такое строение тела.Я в то время была кормящей мамочкой,вот сказали,как закончу ГВ,сделать узи груди.
После этого про лимфоузел под мышкой я благополучно забыла,вспомнила о нем,когда закончила кормить дочку...начиталась в инете разных ужасов и побежала по врачам...Узи сделала,все ок,снова приехала к тому врачу-онкологу,снова меня везде пощупали,сказали,жить буду,переживать нечего.Ради своего спокойствия раз в год делать узи груди и приходить к ним на осмотр.

Angi

5 фев 2010, 00:48

Ответ на сообщение Katy от 31 янв 2010, 23:25
Господи!, Бедный малыш! Моему в 6 месяцев кровь брали на аллергены, меня даже в кабинет не пустили, думала поседею, за дверью тихо, выносят моего карапуза, а он спокойный как танк, сказали мужчина! но маленький, даже не пикнул. Сейчас на такое расчитывать не приходится, личность, блин, на всё своё мнение! Мы в год в больницу попали, после неё в кабинет к врачу не затащить, встанет как вкопаный в дверях. Направление на анализ выбивала сама, наш педиатр уже со мной не спорит, молча выписывает)))

» Дописано позже
Ответ на сообщение Ptaxa от 4 фев 2010, 22:15
У меня до беременности частенько под мышками восполялись лимфоузлы, причём конкетно такие шишаки были, даже руку было больно опустить, к врачам не обращалась, само проходило, родила и проблема отпала сама собой, пока тьфу тьфу...

Костерико

5 фев 2010, 00:53

сдайте в инвитро на онкомаркер.там подскажут,есть такой анализ,сдаешь кровь из вены и если хоть где то,хоть капелька есть опухоль,онкология,то он покажет.

Angi

5 фев 2010, 00:56

Ответ на сообщение Костерико от 4 фев 2010, 23:53
За столько лет онкология себя бы уже давным давно проявила, за совет спасибо, буду иметь ввиду.

Angi

19 фев 2010, 23:22

Сдали мы кровь из венки, уф, ночь с мужем не спали, вышло 17 исследований, ещё на гормоны проверяли, взяли всего 5 мл крови, ну поплакали когда иглу втыкали а потом успокоился, думала хуже будет, а так можно сказать обошлись малой кровью)) повезло с медперсоналом в вену с первого раза попали, ещё и развлекали, мой на выходе ободрал пальму)) мстил видимо))

Katy

19 фев 2010, 23:29

Angi, расскажите пожалуйста, если можно, что это за 17 исследований. Хотелось бы тоже проверить по максимуму и отделаться малой кровью ;)

Angi

2 мар 2010, 23:27

Ответ на сообщение Katy от 19 фев 2010, 22:29
ВПГ (вирус простого герпеса), цитомегаловирус Ig M, цитомегаловирус Ig G, Вирус Эпштейн-Барра Ig M, Ig G- ЕА, Ig G- NА, Iga, IgM, IgG. Остальное гормоны роста, мы высокие, если интересно кликните перечислю. Кстати вирусов не обнаружили, видимо причина в другом...

Morimi

2 мар 2010, 23:51

У старшего на шее лет с двух был очень заметен лимфоузел. Но он был безболезненный не спаянный. Сейчас сыну будет 16 лет, лимфоузел чуть больше нормы. За все это время никаких проблем со здоровьем не было(ттт)

Katy

3 мар 2010, 00:01

Morimi, нам вот тоже лор сказала, что лимфоузел может быть всю жизнь увеличен. Главное, чтобы он не был отекшим.

Ветерочек

5 мар 2010, 23:23

у нас тоже кже год увеличены, педиатр и иммунолог говорят, что все нормально. А мне этот вопрос покоя не дает. :cry:

Katy

5 мар 2010, 23:33

Ветерочек, успокойтесь. Нам ОЧЕНЬ опытный практикующий врач (я ей очень доверяю) с многолетним опытом работы в детской б-це сказала, что лимфоузел может всю жизнь быть увеличен. Главное, чтоб не рос и не был отекшим (с нечеткими контурами) - это уже врачи на ощупь определяют

kisskiss

6 мар 2010, 00:17

У нас тоже лимфоузлы увеличены в области шеи.Но у нас аллергия сильная.Гомеопат выписала лечение.Сейчас заметно уменьшились.А так никто никуда не посылал на обследование,говорили из-за аллергии сильное воспаление.плюс зубы лезут. :eek:

Morimi

7 мар 2010, 00:00

По началу я все переживала. А потом перестали на этом зацикливаться.

Angi

13 мар 2010, 20:34

Ответ на сообщение kisskiss от 5 мар 2010, 23:17
Вот и мы аллергики, вирусов не нашли, остаётся только аллергия, а что за лечение Вам гомеопат выписал?

MamaMaksa

16 мар 2010, 14:21

Прочитала темку и не смогла мимо пройти.Может моя история кому-то поможет. Когда моему сыночку было 5 лет ,то у него на шее вылез лимфоузел,мы лечились (что-то нам назначили непомню что(..) Потом всё прошло,а через месяца два муж мне на работу звонит (он с сыном дома был) и говорит что у Максима под подбородком (ближе к шее) шишка я говорю утром ничего не было идите к врачу. В общем в нашей районной поликлинике я обошла всех врачей и никто не мог понять причины увелечения лимфоузла(это был он) Нас напрявляют в областную пол-ку в онкохирургию.Я в шоке,рассказывать о том что я передумала и пережила,не буду,но мамочки меня поймут)В общем хирург меня успокоил и нам назначили биопсию лимфоузла с последующим удалением(т.е они разрезают берут материал на исследования и вырезают лимфоузел).2 недели мы ждали результата,но сразу после операции хирург сказал что он ничего страшного не увидел и что видимо ворганизме есть какая-то инфекция,что это просто обычный лимфоузел,но убирать его все равно надо т.к он мог начать гнить.Гистология показала что там все чисто. Нас направляют на посев из носа и зева на патогенную флору. И высеяли стафилокок в носу и зеве,а к анализам дали антибиотикограмму и оказалось что мы лечили Макса антибиотиками к которым этот вид стафилокока был устойчив.Т.е если бы нам сразу сказали сдать посев,и лечили бы нас "нужными"антибиотиками ,то ребека бы не оперировали бы.
Ой написала так сумбурно :shuffle: ,если что-то несно спрашивайте)))
Просто мы и кровь сдавали ,но по-крови было всё норм.а вот посев показал инфекцию.

kisskiss

16 мар 2010, 22:58

Ответ на сообщение kisskiss от 5 мар 2010, 23:17
Вот и мы аллергики, вирусов не нашли, остаётся только аллергия, а что за лечение Вам гомеопат выписал?
Она пощупала их (лимфоузлы) и сказала,что у сына напряженное состояние в связи с аллергией,потому начала лечение с них,назначила препараты в соответствии с его индивидуальными особенностями.Если интересно какие пишите в личку :4u:

Angi

19 мар 2010, 23:42

Ответ на сообщение MamaMaksa от 16 мар 2010, 13:21

ЦИТАТА ( MamaMaksa )

И высеяли стафилокок в носу и зеве,а к анализам дали антибиотикограмму и оказалось что мы лечили Макса антибиотиками к которым этот вид стафилокока был устойчив.Т.е если бы нам сразу сказали сдать посев,и лечили бы нас "нужными"антибиотиками ,то ребека бы не оперировали бы.


Вот засада!!!!!! То бишь проблема была в стафе? Я правильно поняла? Мы вылечились от золотистого стафа, но возможно он успел мигрировать, надо будет посевы сдать. Спасибище большое за отзыв!

Geny

20 мар 2010, 16:13

в частности, стафилокок вызывает скарлатину, а там течение болезни начинается с высокой температуры и у величении шейных лимфоузлов. поэтому имхо надо сдавать, в первую очередь, кровь на него :4u:. да разновидностей его много


Источник: forum.materinstvo.ru
Просмотров: 1058 | Добавил: xubjeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0