Главная » 2014 » Май » 29 » Дерматит лечение в домашних условиях. Лечение дерматита в домашних условиях
19:58

Дерматит лечение в домашних условиях. Лечение дерматита в домашних условиях





дерматит лечение в домашних условиях

Лечение дерматита в домашних условиях

Лечение дерматита в домашних условиях

Дерматит, по своей сути, является косметическим дефектом кожи и серьезным заболеванием, причиняющим массу различных неудобств, а поскольку он чреват осложнениями, то требует незамедлительного лечения, как средствами традиционной медициной, так и народными, и под наблюдением специалиста. Лечение дерматита в домашних условиях сводится, в основном, к строгому соблюдению правил личной гигиены, а также к устранению либо борьбе с источником воспаления заболевания.

Меры по самостоятельному лечению практически всех форм дерматита в домашних условиях включают в себя:

1. Применение каламинового лосьона и противозудных кремов.
Для временного облегчения зуда следует применять крема, которые содержат гидрокортизон. Данные крема продаются абсолютно в любой аптеке и без рецепта врача. Помимо этого можно принимать пероральные противогистаминныепрепараты, основа которых составляет дифенгидрамин, например, бенадрил.

2. Применение влажных холодных компрессов.
Данные компрессы и повязки способны снять воспаление кожи, предотвратить расчесывание поврежденных участков кожи и ускорить лечение.

3. Принятие прохладных ванн.
Для этого следует в воду добавить тонкоизмельченную овсяную муку, которая изготавливается специально для ванн и продается в аптеках, а также обычную пищевую соду. Температура воды в ванной должна быть прохладной, но с условием, чтобы в ней было комфортно в течение нескольких, обычно, десяти минут.

4. Обязательно прекратить расчесывать пораженные участки кожи.
Для этого следует коротко подстричь ногти, поскольку во сне человек чешет зудящую кожу непроизвольно. Более того, рекомендуется на ночь надевать специальные перчатки, которые способны помешать расчесывать кожу.



Источник: venero-pro.ru
Просмотров: 360 | Добавил: xubjeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0