Главная » 2014 » Январь » 30 » Заболевания кожи лица Фото :: Себорейный дерматит кожи лица лечение
00:38

Заболевания кожи лица Фото :: Себорейный дерматит кожи лица лечение





себорейный дерматит кожи лица лечение

Заболевания кожи лица Фото

Опубликовано 24 Апр 2010 в рубрике «Лицо Фото»

Заболевания кожи лица Фото

Заболевания кожи лица могут иметь самые различные причины и проявления. В некоторых случаях заболевания кожи лица не являются болезненными и не доставляют беспокойства, разве только с эстетической точки зрения. Но очень часто заболевания кожи лица являются внешними проявлениями нарушений в работе внутренних органов и систем организма.

Заболевания кожи лица Фото


Несмотря на кажущуюся несерьезность заболеваний кожи лица к их лечению следует приступать немедленно после их проявления и делать это под наблюдением специалиста-дерматолога.

Заболевания кожи лица Фото


Наиболее часто встречающимися заболеваниями кожи лица являются аллергический дерматит, купероз, папилломы и себорейный дерматит. Аллергические реакции организма человека на различные раздражители (аллергены) чаще всего симптоматически проявляются на коже лица. На лице могут возникнуть высыпания, покраснения, сопровождающиеся зудом, отеками, возможны затрудненное дыхание и повышенная температура. Одним из основных методов лечения аллергического дерматита является профилактика, то есть избегание контакта с аллергеном.

Заболевания кожи лица Фото


Такое заболевание кожи лица, как купероз (сосудистые звездочки) является следствием слабых стенок мелких сосудов кожи, что способствует наполнению их застоявшейся кровью. Купероз может проявляться на любом типе кожи лица. Его лечение сводится к удалению уже выступивших сосудов при помощи метода коагуляции, а также к профилактическим мерам, которые не допускают расширения сосудов. При куперозе нельзя перегреваться и долго находиться на солнце, употреблять алкоголь и кофе, а также курить. Для укрепления стенок сосудов следует принимать витамины С, Р, К, В5, а также линолевую и линоленовую кислоты.

Заболевания кожи лица Фото


Очень сложно поддается лечению также заболевание кожи лица как себорейный дерматит, который проявляется в виде очень жирной и воспаленной кожи, постоянно забитых пор, акне, угрей, инфильтратов (уплотнений) и даже фурункулов. Себорейный дерматит является следствием изменения химического состава секреции сальных желез и лечится только у специалиста-дерматолога, чтобы не осталось шрамов и рубцов, которые испортят кожу лица.

Заболевания кожи лица Фото


Вирус папилломы человека вызывает развитие такого заболевания кожи лица как папилломы, то есть выступающие наросты на коже. Их лечение сводится к удалению при помощи прижигания, лазера, жидкого азота, электрического тока, радиоволн и др. методов.

Метки:



Источник: belava.ru
Просмотров: 1697 | Добавил: xubjeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0