Главная » 2014 » Февраль » 12 » Народные средства при себорейном дерматите, народное лечение себорейного дерматита :: Себорейный дерматит наро
03:36

Народные средства при себорейном дерматите, народное лечение себорейного дерматита :: Себорейный дерматит наро





Народные средства при себорейном дерматите, народное лечение себорейного дерматита

Хорошие результаты в лечении себорейного дерматита приносят следующие народные средства:

  1. Например, против перхоти отлично помогает свекольная вода, которая должна настояться, пока нарезанная свекла не забродит. Затем необходимо процедить получившуюся настойку и втирать ее в кожу головы.
  2. Хорошим народным средством при себорейном дерматите является настой из цветков ромашки. Его нужно использовать в качестве примочек на себорейные очаги.
  3. Отвар из коры дуба и меда также снимает воспаление и зуд. Необходимо все тщательно перемешать, а затем наносить на кожу головы по одному разу в день.
  4. Если кожа жирная, тогда подойдет следующее народное средство: взять десять частей настойки календулы и одну часть касторового масла, и втирать смесь. При сухой коже нужно касторовое масло и календулу взять в равных пропорциях.
  5. Если себорейный дерматит распространен по всему лицу, то положительное воздействие окажет столовая ложка зверобоя, заваренная в стакане кипятка. Можно умывать лицо отваром дважды в день. Данное средство также замечательно очищает кожу, избавляя ее от угрей.
  6. Многим людям при себорейном дерматите головы помогает простой одуванчик, который необходимо мелко нарезать и заварить водой восьмидесяти градусов и оставить настояться один час. После того как голова вымыта, настоем можно промывать волосы, а также делать маску.
  7. В том случае, когда необходимо уничтожить грибковую флору на коже головы, можно применять эффективное средство, состоящее из скорлупы недоспевшего грецкого ореха. Нужно 100 грамм измельченной на кофемолке скорлупы залить водкой, настоять в прохладном месте полмесяца и втирать.
  8. Хорошим средством, которое снимает зуд и воспаление является отвар из березовых почек. Также помогают сами березовые листья, корни лопуха и листья чистотела. Можно замораживать отвар или настой из этих лекарственных растений и протирать травяными кусочками льда пораженные места.

Чтобы избавиться от себорейного дерматита, необходимо набраться терпения, так как это заболевание иногда лечиться не менее года. Все это время в комплексе с другим лечением можно пить успокоительные травы. Эффективное средство – смесь боярышника, шиповника, валерианы и мяты. Для удобства можно смешать травы в равных пропорциях, настоять их и принимать готовую настойку по пол стакана в день до еды.

Народные средства вырабатывались веками, поэтому все они направлены на снятие воспалительного процесса, снижения зуда и повышения иммунитета у человека, страдающим себорейным дерматитом.

Другие статьи по теме "Дерматит":

Лечение аллергического дерматита народными средствами


Источник: med-zabolevaniya.ru
Просмотров: 631 | Добавил: xubjeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0