Главная » 2014 » Апрель » 2 » Лечение дерматита чередой. Народное лечение атопического дерматита у взрослых
08:27

Лечение дерматита чередой. Народное лечение атопического дерматита у взрослых





лечение дерматита чередой

22
спасибо

Народное лечение атопического дерматита у взрослых

22 марта, 2011

Пациентам, страдающим атопическим дерматитом, очень полезно пребывание на солнце. В зимнее время можно посещать солярий, но длительность пребывания следует обсудить с врачом, а во время процедур обязательно использовать специальные защитные кремы для предотвращения обезвоживания кожи.

Следует принимать витаминно-минеральные комплексы, содержащие витамины Е, Д и А. Очень полезны морские купания, а тем больным, которые живут вдалеке от моря, можно дома делать ванны с морской солью. Рекомендуется применять соль Мертвого моря, содержащую множество активных компонентов и эффективно воздействующую на пораженные места.

Также благотворно влияют на состояние больного ванны с лекарственными травами. Чаще применяют ромашку и череду. Очень удобны брикетированные травы. На ванну воды берется три брикета, которые запариваются заранее кипятком и выливаются в ванну.
Для предотвращения обезвоживания кожи следует взять две - три столовых ложки хлопьев «геркулес», запарить 1литром кипящего молока (лучше не деревенского, а промышленной обработки). Распаренные хлопья выкладывать на больные места на четверть часа. Затем обмыть тело слегка подогретой водой и смазать жирным кремом.

Еще один рецепт маски для смягчения и увлажнения кожи: сухую зелень мяты измельчить в пыль, две столовых ложки этого порошка залить слегка подогретой водой до консистенции густой сметаны, выдержать ее на пару до температуры шестьдесят - семьдесят градусов, дать остыть и выложить на пораженные места. Спустя двадцать минут обмыть тело немного подогретой водой.

Для обработки обширных поражений лучше применять хвойные ванны. На ванну воды берется пятьдесят миллилитров хвойного экстракта и 500 граммов крахмала. Температура воды должна быть не выше тридцати семи градусов. Длительность процедуры четверть часа.

Читать еще:

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.



Источник: www.tiensmed.ru
Просмотров: 845 | Добавил: xubjeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0