Главная » 2014 » Февраль » 11 » Дерматит или лишай? :: Дерматит или лишай
11:14

Дерматит или лишай? :: Дерматит или лишай





дерматит или лишай

Дерматит или лишай?

Здравствуйте!

после нового года у ребенка (2 года) на спине (в районе плеча) появилось круглое воспаленное пятно. Где то 1,5 см в диаметре (я подумала что натерли этикеткой от футболки, в которой спали). Оно быстро прошло, ничем не мазала.
Через какое то время появилось такое же пятно на спине, в районе другого плечика. Намазала Бепантеном - оно резко покраснело и стало хуже. Временами бледнело, почти пропадало, а потом воспалялось по новой и росло.

Обычно оно сухое, шелушится, иногда воспаленное (четко видно очертания пятна, воспаляется не так однородно (пятно видно но воспаление не такое круглое)). Всегда более насыщенного цвета после купания или когда ребенок потеет.

Обратились к педиатру, она написала предварительный диагноз лишай и отправила к дерматологу.
Дерматолог отправила на соскоб на грибок. Сдали - грибок не обнаружен. Дерматолог сказала, что на вид чистый грибок, но раз не нашли написала диагноз Аллергический дерматит (Аллергический - написано очень неразборчиво, но кажется это слово аллергический все же).

Выписала лечение
Диета (ограничить сладкое)
Биогая (это от запора - ребенок страдает ими)
Глюконат кальция
мазь Адвантан
капли Фенистил

Сегодня 4 день лечимся. Пятно после мази сразу как то стало лучше (перестало воспаляться, побледнело, но все равно большое 4х4 см, кожа сухая и стянутая в этом месте, его видно), кроме того на днях появилось 6 мелких пятнышек, 0,5 см овальные сухие (3 на спине, 2 на груди в районе соска, 1 на лице). Пятнышки сухие, бледно розовые. Стала их мазать тем же Адвантаном

Такие пятнышки появились на груди


Это большое пятно на спине


Источник: forums.rusmedserv.com
Просмотров: 624 | Добавил: xubjeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0